Нужно ли реагировать на объяснения к апелляционной жалобе ответчика

Гражданское дело. Нужно ли реагировать на объяснения к апелляционной жалобе ответчика.

, Алексей, г. Бодайбо

Здравствуйте, Алексей.
У вас есть право написать отзыв на объяснения к апелляционной жалобе ответчика и приобщить данный отзыв к материалам дела. Делается это прежде всего для того, чтобы возразить на возражения ответчика и иной раз обосновать свою позицию перед судом.