Какими законами мне можно себя отстаять?

в 20году продала разбитый автомобиль по письменному договору за 190, перекуп вписался в птс от руки(не оформляясь в ГАИ), а спустя год в 21году продает автомобиль за 300, с оформлением в ГАИ(договор куплепродажи были между тем перекупом который сам вписался в ПТС и новым владельцем). в налоговой требуют оплатить прибыть и отчитаться за эти 300 тысяч. т.к. они видят что после меня оформились за 300.. а выяснять даже не пытаются. хотя я принесла оригиналы договора(копию ПТС где видно что перекуп был вписанн и договор купле-продажи между перекупом и конечным владельцем), для них это не документ. какими законами мне можно себя отстаять?

, ОЛьга Юрьевна Маслова, г. Оренбург
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Жалоба подается в ИФНС в письменной или электронной форме. Подать ее можно на личном приеме, направить по почте либо подать удаленно – через портал Госуслуг или личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. На подачу жалобы у налогоплательщика есть 12 месяцев с момента, как он узнал или должен был узнать о нарушении своих прав (п. 2 ст. 139 НК).
Заявление можно подать лично в компетентный суд, направить его почтовым отправлением с уведомлением о вручении или подать в электронной форме, вместе с прилагаемыми документами через личный кабинет в информационной системе «Мой арбитр». Административный иск можно подать в электронной форме только при наличии соответствующего функционала на сайте компетентного суда.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ. СПАСИБО