В случае его смерти кому останется это жилье?
я мама контрактника.хочу переехать к нему жить. он купил жилье по военной ипотеке. в случае его смерти кому останется это жилье? он в разводе.есть сын несовершеннолетний.спасибо
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Нестеров
Здравствуйте, Татьяна!!!
В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливается, что:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, наследниками являетесь Вы, его мама, и несовершеннолетний ребенок.
Доли в квартире будут поделены пополам, если ваш сын не напишет завещание, в котором определит иное распределение долей в квартире.