Здравствуйте, могу ли я претендовать на наследство спустя 10 лет?
Здравствуйте,могу ли я претендовать на наследство спустя 10 лет?
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Если были прописаны вместе с умершим то сложностей оформить наследство нет. Если были прописаны отдельно, то сложно претендовать, только через суд и доказать уважительность причин пропуска срока практически невозможно. Ст 1155 ГК РФ.
Павел Сидоров
Здравствуйте.
У Вас основание для наследования — завещание, или нет ?
спустя 10 лет?
Скажите, а Вы когда, и каким образом узнали об открытии наследства?
Надежда, после Ваших уточнений смогу ответить подробнее.