8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Переход с трудовой пенсии на пенсию по инвалидности

Здравствуйте, могу ли я с трудовой пенсии перейти на пенсию по инвалидности? И как она начисляется?

, Алексей, г. Курск

Здравствуйте!

Перейти можете, написав  об этом заявление в Пенсионный фонд. Предварительно обратитесь туда — Вам сделают расчет и Вы сами определитесь — какая пенсия Вам выгоднее.

Удачи ВАМ!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня III бессрочная группа инвалидности по общему заболеванию ( а именно тромбофлебит обеих конечностей) могут ли снять эту группу без оповещения о том что с меня сняли инвалидность?
Здравствуйте. У меня III бессрочная группа инвалидности по общему заболеванию ( а именно тромбофлебит обеих конечностей) могут ли снять эту группу без оповещения о том что с меня сняли инвалидность????? Заранее спасибо.
, вопрос №4860453, Катерина Налимова, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день меня зовут Георгий, получили инвалидность в период прохождения военной службы в республике
Добрый день меня зовут Георгий , получили инвалидность в период прохождения военной службы в республике Армения , приехали в Россию получил гражданство России, могу ли я пошатывать на военную пенсию в России
, вопрос №4859972, Геворг, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В поликлинике врачебная комиссия мне сказали что по диагнозу по которому установлена инвалидность они не имеют право открывать больничный лист
Здравствуйте, мне в прошлом году установили 3 группу инвалидности и теперь мне нужно два-три раза в год проходить физиотерапию. В поликлинике врачебная комиссия мне сказали что по диагнозу по которому установлена инвалидность они не имеют право открывать больничный лист. Сказали лечиться во время отпуска. Правомерно ли это?
, вопрос №4859886, Олег, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являюсь сотрудником полиции, до пенсии уже дослужился, получил во время службы инвалидность 3
Здравствуйте,являюсь сотрудником полиции, до пенсии уже дослужился, получил во время службы инвалидность 3 группы, сейчас увольняют по заключению ввк, где указана категория Д в связи с заболеванием ,полученным во время службы, подскажите,почему мне не полагается выплата 2млн руб и пенсия по инвалидности в МВД?об этом говорят ВВК и кадры.
, вопрос №4859519, ирина, г. Лесозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня пенсия по инвалидности, страховая, написано было заявление на оставление прожиточного
Здравствуйте, у меня пенсия по инвалидности, страховая, написано было заявление на оставление прожиточного минимума, ещё 22 году, в прошлом месяце , пристав отнесла бумаги в ПФР и с меня удержали ровно половину, что делать в этой ситуации
, вопрос №4859444, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2014