Сестра живёт далеко и дала родителей адрес.Спасибо
Здравствуйте!Сестра набрала много займов и не платит.Дала номер родителей,сейчас им звонят коллекторы,угрожают.Могут ли они к ним приехать?Сестра живёт далеко и дала родителей адрес.Спасибо.
Здравствуйте, Светлана. Да, к сожалению, коллекторы могут использовать всю доступную им информацию для достижения своих целей (а именно для погашения долга). Зачастую коллекторы используют даже угрозы жизни. Если вы с таким столкнетесь, немедленно обращайтесь в полицию и прокуратуру одновременно, так как угрозы жизни и здоровью подлежат уголовному наказанию.
Родители купили дом, оформили только на мать. После развода прошло 23 года раздела имущества не было, отец женился второй раз, потом умирает, в наследство вступила старшая дочь его, остальные дети отказались. Имеет ли она что-то от дома где живёт мать?
Я живу на самом верхнем этаже(пятом). Подо мной живёт сосед(на четвертом). Дом Пятиэтажка с балконами(не лоджами). Сосед застеклил часть балкона и продлил за счёт этого свою спальню. Теперь у него эта часть, что была балконом подтекает при дожде, т.к. у меня балкон открытый и естественно осадки просачиваются. Плюс ещё козырёк над моим балконом подтекает мне на балкон, потом к нему. Управляющей компании у нас нет. Мы плоти взносы на ремонт крыши, и нам крышу ремонтировали в 2024 году. Но верхние козырьки оказывается не относятся к крыше. Я сам тоже не могу этот козырёк починить т.к. являюсь инвалидом детства 2 группы, безработный. Я не знаю что мнё делать, как поступить. Вечно наезды, скандалы, обзывания. Я спокойный человек и такая обстановка нарушает моё внутреннее спокойствие. Посоветуйте, что мне делать?
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, кроме меня есть сестра живых родителей нет, жены нет, детей нет, получается что мы с сестрой одни ему родные остались, какие выплаты положены ?
Здравствуйте, опишу общую ситуацию, недавно мы купили квартиру, живём в ней уже в год, над нами живёт неадекватный сосед, в квартире не прописан, купила ему квартиру мать, ведёт аморальный вид жизни, все это время он проявлял агрессию к нам, ругался матом, стучал по полу, мы вызывали полицию по факту нарушения тишины, недавно ситуация обострилась, придя домой пьяным, он кричал что зарежет девушку, и ее ребенка если он родится, все было зафиксировано на видеосъёмку, так же было зафиксировано его слова в подъезде, что если он приедет с сво, он лишит жизни, но конкретно имён он не обозначал, подали заявление, плюс подключилась соседка которая так же дала объяснения, как действовать дальше, прошло уже месяц, никаких новостей не было, он все ходит по подъезду и матерится, оскорбляя наш этаж и нас
Добрый вечер! У меня 2х комнатная комунальная квартира. В одной комнате живёт соседка с дочкой, а в другой я с гражданским мужем, мы с ним живём уже 8 лет, имеет он право проживать со мной без прописки?