Здравствуйте подскажите пожалуйста если у человека долги по алиментам которые он не платил 18 лет а сейчас просит его устроить официально ко мне на работу не лягут ли эти долги на меня?

, Татьяна, г. Иркутск
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Нет.

На Вас, как на работодателя, НЕ может быть возложена обязанность платить алименты за Вашего работника, из своих средств.

Он будет оплачивать алименты из своей официальной заработной платы.

Возможно, к Вам придет постановление от службы судебных приставов, по которому Вы будете перечислять часть зарплаты на депозит приставов.

Но в любом случае это будет удержание из заработной платы работника, а не из средств компании.