На алименты подавала в суд к приставам не обращалась

Я разведена в сентябре. На алименты подавала в суд к приставам не обращалась. Акт из с суда есть. Мргу я оформить пособие с 3 до 7 лет

, Людмила, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. Да, подать заявление на получение пособия для ребёнка с 3 до 7 лет вы имеете право, однако там ещё очень много условий имеется.

Вы должны проходить по доходу, то есть среднедушевой доход семьи должен быть не более регионального прожиточного минимума на душу населения, все взрослые члены семьи должны работать. Если кто-то не работает, то должно быть соблюдено правило нулевого дохода.

Имущество должно быть не больше установленного.