Нужна ли нам независимая оценка ущерба?
Здравствуйте. Я застраховал свою квартиру в сбер страховании. Меня затопили соседи с верху. Жек составили акт. Мы сделали фото отчет. Сбер белает оценку по фото. Мы ждем две недели а ответа нет. Мы решили им позвонить они ответили что выслали нам письмо по почте России. Какие дальнейшие действия нам нужно проводить? Нужна ли нам независимая оценка ущерба? Спасибо.
Здравствуйте, Станислав!
Я рекомендую дождаться ответа от Сбера, а после предпринимать дальнейшие действия. До этого, квартиру не трогать, для возможности проведения самостоятельной экспертизы.
Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.
Станислав, сложно дать ответ, не видя условий договора страхования. Возможно, Сбер лукавит и данная обязанность возложена на него. Отвечая на Ваш вопрос конкретно-искать ближайшего эксперта в ближайшем населенном пункте.