Дочке 12 лет.рлноклассник снял на видео когда оскорблял ее при этом снимал на видео, говорил ужасные вещи, про износилование ее четырьмя неграми и т.д.могу ли я его наказать?
Дочке 12 лет.рлноклассник снял на видео когда оскорблял ее при этом снимал на видео,говорил ужасные вещи,про износилование ее четырьмя неграми и т.д .могу ли я его наказать?
Здравствуйте Полина!
Вы можете обратиться с заявлением в полицию в отдел по делам не совершеннолетних.
Представить доказательства, дать развернутое объяснение по факту заявления.
Подростка поставят на учет!
На профилактический учет в ПДН (подразделение полиции по работе с несовершеннолетними) ставят, прежде всего, тех, кто совершил преступление или административное правонарушение, при этом в силу возраста ребенок ответственности еще не несет. Согласно действующему законодательству, подростки самостоятельно отвечают за свои проступки с 16 лет, а в исключительных случаях, предусмотренных законом – с 14 лет.
Надеюсь мой ответ был полезен!
С Уважением.