Жена была поручителем у своей матери, мать признали банкротом, к жене пришло требование об погашение
Жена была поручителем у своей матери, мать признали банкротом, к жене пришло требование об погашение задолженности, поручителем она была до вступления со мной в брак вместе нажитого имущества нет, какие последствия могут быть для жены и для меня?
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Сергей!
В таком случае поручитель может быть привлечён к ответственности по долгам заёмщика-матери (которые не были погашены в ходе банкротства), отвечать она будет своим имуществом, тем, которое принадлежит лично ей (если нет совместно нажитого). Вы ничем не рискуете, если общего с женой имущества у вас нет.
Всего доброго!