Мы с бывшем мужем подали заявление на развод, завтра нужно приехать в отдел мои документы за свидетельством о расторжении брака
Добрый день. Мы с бывшем мужем подали заявление на развод, завтра нужно приехать в отдел мои документы за свидетельством о расторжении брака. Он не выходит на связь, у меня нет свидетельства о заключении брака, могу ли я приехать с паспортом и уведомлением о подачи заявления?
, Анастасия, г. Якутск
Александр Нестеров
Здравствуйте, Анастасия!!!
Если решение о разводе уже было принято (ЗАГСОм или судом), то Вы должны подъехать за ним с документом, удостоверяющим Вашу личность, предварительно договорившись о времени с сотрудником ЗАГСа или помощником судьи (в зависимости от тог, где было принято решение о разводе).
В даном случае свидетельство о браке необходимости брать нет.
Вы также можете подать заявление о выдаче свидетельства через портал Госуслуг