Не живем в месте года 2 нет совместных детей и имущество
Здравствуйте. Я не как не могу подать на развод. Так как противоположная сторона отказывается. Не живем в месте года 2 нет совместных детей и имущество
Здравствуйте!
Так как противоположная сторона отказывается
Если та сторона отказывается, развод возможен через суд, так как согласие для этого не требуется.
На основании положений, предусмотренных пунктом 1 статьи 22 Семейного кодекса Российской Федерации, расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
Согласно п. 2 ст. 22 СК РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах 3 месяцев.
Также в соответствии с частью 2 статьи 22 СК РФ расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один) из них настаивают на расторжении брака.
Обращайтесь с заявление в суд о расторжении брака, в котром укажите что супруг отказывается подать совместное заявление о расторжении брака в ЗАГС.