Как должен отреагировать банк на эту ситуацию
Согласно устава, директор избирается на 3 года. Как должен отреагировать банк на эту ситуацию.
Нужен ли протокол собрания о продлении полномочий директора
, Сергей, г. Нижний Новгород
Денис Панфилов
Здравствуйте, Сергей!
По закону продлевать срок полномочий, на который был избран директор, не нужно, поскольку законодательство об ООО не предусматривает их автоматического прекращения.
Вместе с тем у банков (как и у нотариусов) свои внутренние требования, в этом случае участникам общества необходимо провести общее собрание и принять решение о продлении полномочий директора, оформив данное решение протоколом.
С уважением, Денис Панфилов.