Сейчас мне в соцзащите по телефону сказали, что это зависит от дохода, но он получает минимальную пенсию

Мой сосед, пенсионер-ивалид 72 года, одинокий, после продления субсидий не получал льготы(это ЕДК), но получилось разобраться, наверное, в соцзащите сказали, что возместят всё. Но я заметил у него ещё и квитанции за 2019-й год, где летняя субсидия была 608-мь рублей. А в этом году - 417-ть... Сейчас мне в соцзащите по телефону сказали, что это зависит от дохода, но он получает минимальную пенсию. Субсидия зимняя сегодня, как и три года назад, у него получается 50% от квартплаты, это 1879 руб. А летом этого года это была четверть квартплаты, или чуть больше. Не обманывают ли его и меня? Который год.

, Сергей, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут