Или можно и с таких сумм платить как физ лицо, но с повышенной ставкой после 5 млн?

Добрый день!

Хочу уточнить, могут ли быть у физического лица доходы выше 5 млн в год, если он не оформлен официально. Нужно ли тогда ИП? Или можно и с таких сумм платить как физ лицо, но с повышенной ставкой после 5 млн?

Благодарю за ответ! Хорошего дня!

, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
доходы выше 5 млн в год, если он не оформлен официально. Нужно ли тогда ИП?

 Светлана, добрый день! Да, конечно могут. Обязательность оформления в качестве ИП зависит не от размера доходов, а от того, осуществляет или нет соответствующее физическое лицо предпринимательскую деятельность.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!