Что мне необходимо сделать в данной ситуации?

Добрый день.

Каршеринг "Яедекс Драйв" списал с моего счета 50 тыс рублей взыскание штрафа по договору аренды.

Суть вот в чем, в начале этого года был лишён права на управление ТС.

Но в июле было оспорено это решением суд отменил ранее вынесенное решение.

В августе взял машину в аренду и имел на это полное право. Но Яндекс списал денежные средства и утверждает что в момент аренды я был в числе лишенных водительского удостоверения.

Отправил постановление суда от 16 июля 2021 года, но СБ Яндекса отказывается разбираться в данной ситуации и отказались продолжать сотрудничество.

  • image
    .jpg
  • BF981603-7CF4-46AD-BFFF-83D49DF5660A
    .png
  • 5E27CE3A-50FF-4B55-8DAD-7E9C1053E813
    .png
  • 081984B9-57B2-453E-B7E0-351FE848F74E
    .png
, Хусен, г. Москва

Здравствуйте, Хусен!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд