22 организацыя мужа перевели алименты на счёт приставам, рание с другой организацыи алименты приходили день в

Здравствуйте 8.12. 22 организацыя мужа перевели алименты на счёт приставам ,рание с другой организацыи алименты приходили день в день а сейчас на мой вопрос когда поступят средства на счёт мне пристав сказала что не раньше чем через 10 дней

, Оксана, г. Ставрополь
Владимир Рудольфович
Юридическая компания "ЛЕГАЛ78.РУ", г. Санкт-Петербург

Доброе время суток.

Как правило, деньги на депозите ФССП могут оседать годами, не смотря на то, что срок распределение денежных средств не должен превышать 5 операционных (рабочих) дней.
Исходя из практики максимальный срок может составлять до 15 рабочих дене, но не более 10 с момента поступления на депозит в ФССП.
Полагаю, что это связана не с работодателем, а со сменой пристава, который в силу загруженности или халатности пренебрегает сроками, установленными статьей 110 Закона об исполнительном производстве.

Рекомендуем, данную халатность пресечь формальной жалобой, поскольку платежи — регулярные !