Мошенники взломали личный кабинет приложения "Уралсиб" и взяли на моё имя кредит 2000 000, попросив написать только код
Здравствуйте
Мошенники взломали личный кабинет приложения "Уралсиб" и взяли на моё имя кредит 2000 000, попросив написать только код.
498 тыс так и не вернули, нужно платить кредит.
На каком основание взяли кредит на моё имя без каких либо документов, я не когда не брала кредиты и ипотеку, являюсь сиротой, поэтому нет своего имущества.
И могу ли я подать в арбитражный суд, чтобы меня посчитали банкротом, если моя заработная плата составляет 38.000
Здравствуйте, Ольга!
Если вы открыли счет в банке УралСиб то у них было представление о вашей платежеспособности и все документы. При получении кредита банк руководствовался тем, что обращаетесь именно Вы. Поэтому кредит вполне могли взять.
В суд вы можете подать на банкротство
Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Я занимаюсь такими делами и могу вам спокойно все провести. За умеренную плату.