Порядок снятия с регистрационного учета родственника

Как выписать сына, который сейчас в армии, естественно, с его согласия (продаем квартиру, сын находится в другом городе). Можно ли сделать это в его отсутствие и какие документы для этого понадобятся?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Добрый день. Ольга, от Вашего сына нужна либо доверенность на выписку — прописку либо его личное заявление — он может направить его в Ваш адрес, а Вы уже передадите в регистрационную службу (либо он направит напрямую в регистрационную службу почтой).

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

требуется ли при снятии его паспорт?