Доброе утро, у меня такая ситуация, купила онлайн курс по маркетплейсам в рассрочку от банка ( тоесть банк

Доброе утро , у меня такая ситуация , купила онлайн курс по маркетплейсам в рассрочку от банка ( тоесть банк оплатил школе за меня) , но после прохождения курсов поняла , что мне не нравиться этот курс и вообще решила уйти . Когда меня консультировали по телефону , я спросила смогу ли я отказаться от этих курсов если мне не понравится , на что мне ответили да , но зачем ведь профессия востребованная ( про договор оферты мне не сказали , тихо его кинули на почту в рассылки и все , я их вообще не видела )Вообщем после регистрации в шк , я каким то образом оказалась не на первом модуле обучения а на втором ! Получаеться первый прошел уже и пропал я его не видела , 2 я просмотрела но не смогла сделать домашнее задание , единственное что вышло это пройти 3 модуль нормально

Созвонилась с куратором , она сказала что бы закрыть долг перед банком , мне нужно оплатить за эти пройденные модули онлайн школе , тогда они сделают возврат дс . Якобы я должна им оплатить 40 % от стоимости курса и еще чего то там в сумме 9000. Когда регистрировалась я не увидела в сообщениях договор оферты , теперь не знаю как быть , столько денег отдавать за по факту 1 пройденный модуль не хочу ! Как мне быть подскажите ? Это прям обдираловка какая то

, Екатерина, г. Ставрополь
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Увы договоры оферты они такие! Билет в автобусе тоже оферта. Оплатить придется только то что вы получили. Напишите им заявление, претензию потребителя, попросите прислать детализированный счет оказанных услуг. Не оказанные услуги вы не обязаны оплачивать, если только это не лицензионный договор, но в вашем случае это образовательные услуги.