Здравствуйте, многодетная семья живем в Сахалинской области, хотели получить землю, но мне ответили что имеют право на бесплатную землю участок только малоимущие, это так?
, Жылдыз, г. Южно-Сахалинск
Александр Нестеров
Здравствуйте!!!
В соответствии со статьей 39.5 Земельного Кодекса РФ земельные участки предоставляются бесплатно
гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
При этом государственные органы субъектов Российской Федерации могут предусмотреть требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет