Я не воспитываю дочь с трех лет сейчас Анне 13 лет, может ли ее отец подать на меня в суд чтоб взыскать с мня деньги за этот период.Родительских прав я не лишена
Я не воспитываю дочь с трех лет сейчас Анне 13 лет, может ли ее отец подать на меня в суд чтоб взыскать с мня деньги за этот период.Родительских прав я не лишена!
, Глухова Марта Михайловна, г. Вилючинск
Никита Однолетков
Здравствуйте.
Он может подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов за прошедший период.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.
Но суд удовлетворит такой иск, только если установит, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Надеюсь, мой ответ был полезен +