50 % продажа стройматериалов, 50 % строительные работы?
Хочу открыть строительную фирму с НДС ( заказчики НДС ные) . Как мне оценить примерный размер отчислений НДС в рублях если оборот в мес - 1,5 млн. р. 50 % продажа стройматериалов, 50 % строительные работы?
, Алексей, г. Пенза
Сергей Калинин
В вашем случае выгоднее иметь «матрешку» это когда работы с ндс на одном юрлице, а прибыль на другом с УНО 6%.
Для того чтобы рассчитать НДС воспользуйтесь таблицей ставок, например тут