Теперь звонит участковый просит приехать и вместе с ним подать документы в суд, якобы чтобы ускорить процесс
Жена попала в драку, после проведения опроса уже выдали протокол.
прошло 4-5 месяцев.
теперь звонит участковый просит приехать и вместе с ним подать документы в суд, якобы чтобы ускорить процесс. Что делать?
, Евгений, г. Москва
Ольга Новаш
Добрый день, Евгений. Вам в первую очередь нужно разобраться в ситуации. Какой протокол составили, по какому поводу в суд вызывают. Скорее всего, имело место быть мелкое хулиганство и Вашу жену вызывают в суд для административного наказания. А Вы там нужны как свидетель. Если Вам выдали повестку, то нужно явиться.
Евгений, какая статья указана в документе? Я правильно понимаю, Вашу жену обвиняют в причинении лёгкого вреда здоровью? Попросите участкового прислать Вам повестку о вызове Вас в суд, Вы имейте на это право. Если повестки нет, можете не приходить.