Данная квартира принадлежит маме, а он только прописан, что делать в такой ситуации?
Добрый вечер, нужна помощь в сложной ситуации. Я живу с родителями и с сестрой в двухкомнатной квартире, отец часто выпивает и начинаются скандалы, не платит коммунальные услуги и занимает один всю комнату. Данная квартира принадлежит маме, а он только прописан, что делать в такой ситуации? Хотелось бы жить в троем, с мамой и сестрой, в спокойствие, сестра несовершеннолетняя . Мне 23 года, я работаю и вместе с мамой оплачиваем ком.услуги.
, Севара, г. Реутов
Галина Гудкова
Мама как собственник квартиры вправе ставить вопрос о выселении и выписки папы с площади. Если квартира имси не приобреталась в совместном браке конечно. Ст, 31 ч. 4 ЖК РФ