Отобрали телефон и не дают увидеться с близкими родственниками
Здравствуйте. Моего братишку забрали из института сотрудники военкомата. И теперь удерживают его там до отправки. Отобрали телефон и не дают увидеться с близкими родственниками. Это законно?
, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Анастасия!
Если у него нет отсрочки от призыва — то вероятно, его забрали для сотрудники полиции по поручению военкома. А далее, его оставили на призывном пункте пока не подъедут за ним из военных частей.
Если он не согласен с призывом — пусть обжалует действия военкомата в прокуратуру или в суд.
Если у него была отсрочка, то призыв не законен.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.