Скоро мне должны поступить деньги на счет, которые уже должен мне должник по исполнительному листу, ущерб

Добрый день. У меня арестованы карты за долги по кредиту, все деньги поступающие тут же списываются (кроме пособий). Скоро мне должны поступить деньги на счет, которые уже должен мне должник по исполнительному листу, ущерб который был мне нанесен он должен оплатить, есть исполнительный лист, исполнительнле прлизводство, у него арестовано имущество и долг поступит мне на карту, имеют ли эти деньги приставы списать? Это ведь не мой доход, это возмещение мне ушерба.

, Надежда, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав не может списывать только пособия, алименты и 50% зарплаты или пенсии. Все остальные поступающие суммы вправе списать, в том числе поступающие деньги по ИЛ от другого должника.