По какой статье он должен понести наказание?
Добрый день. В лесу убиты две породистые собаки, из охотнечнего ружья , в не сезон охоты, егерем состоящим на службе в ооо Боровицком охотхозяйстве. По какой статье он должен понести наказание?
Спасибо.
Здравствуйте
Тут может быть предусмотрена ответственность по п.д ч.2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». домашние животные в силу закона отнесены к имуществу, поэтому если вина егоря будет доказана даже в случае отсутствия уголовного состава он понесет материальную ответственность.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.