Все документы отдали его брату и он мне их не отдаёт
Муж погиб на Украине. Все документы отдали его брату и он мне их не отдаёт. Что мне делать?
, Юлия Николаевна Бокова, г. Пермь
Светлана Озереденко
Здравствуйте Уважаемая Юлия Николаевна!
1. Вы можете истребовать документы из незаконного владения в судебном порядке, путем подачи искового заявления в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.
2. обратиться в полицию с заявлением на брата, так как он удерживает документы без законных обоснований.
3. Это сделать дубликаты документов всех, обратиться в Министерство Обороны с заявлением о выдачи документов, в органы ЗАГСа взять дубликат Свидетельство о смерти, в госпиталь подать заявление о выдачи справки о смерти и т.д.
Примите соболезнования!