8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что их решения более весомые чем суда районного масштаба?

Суды разного характера, в чём их отличие?

Третейский суд, мировой и арбитражный суд... в чём их отличие от районного суда? В чём их сходство и отличие друг от друга? Туда тоже можно подавать иски любого характера? Что их решения более весомые чем суда районного масштаба?

, Роман gmail, г. Краснодар

Роман!

Нет, указанные Вами суды отличаются в основном категориями дел, которые они рассматривают — районный и мировой суд рассматривают дела с участием граждан, арбитражный — с участием юридических лиц и предпринимателей (но есть свои особенности по некоторым категориям дел). Третейский суд — фактически не государственный, туда обращаются стороны спора по договорённости между ними.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Сын не согласившись с решением районного военкомата подал жалобу в областой военкомат с просьбой отправить
Здравствуйте. Сын не согласившись с решением районного военкомата подал жалобу в областой военкомат с просьбой отправить на кмо и подал в суд. Кмо он прошел, его признали не годным, но узнав,что он подал в суд отказали выдавать заключение и объявили, что кмо не проводилось. Законно ли это?
, вопрос №4969021, Ольга, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Далее отец подал жалобу в кассационный суд, что не удовлетворили жалобу о фамилии
Здравствуйте, был суд районный, отец подал иск об ДНК, изменение отчества и фамилии. Суд удовлетворил только ДНК И отчество. Далее отец подал жалобу в кассационный суд, что не удовлетворили жалобу о фамилии. Может кассационный суд поменять фамилию ребенка ( ребенок проживает с матерью, ребенку 1 год, алименты не платит). Я не согласна с этим мнением и буду писать возражение.
, вопрос №4966210, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том, что в заявление о разводе он написал, что с 1 апреля 24 года мы не ведём общего хозяйства и не состоим в браке
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он погиб. Свекровь подала на меня в суд лишение выплат. Второй год мы с судимся. Было 2 суда районный и апелляционный меня не слышат. Не 1 суд. Дело в том, что в заявление о разводе он написал, что с 1 апреля 24 года мы не ведём общего хозяйства и не состоим в браке. Ну. С 1 апреля 24 года я находилась с ним в браке, жила на его территории, в его доме вела хозяйство огород. И в связи с этим суды. Решили, что у нас давно прекратились отношения, есть доказательства переписки, фотографии, когда он приезжал. Но они на это закрывают глаза. Что можно сделать?
, вопрос №4964583, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
— сможет ли решение суда подойти для консульства РФ в Германии?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по вопросу подтверждения проживания на территории РФ на 06.02.1992. Я 1986 года рождения, ранее имела гражданство РФ, в 1995 году переехала в Германию. Сейчас для оформления документов через консульство РФ мне требуется подтверждение регистрации/проживания в РФ на 06.02.1992. По адресу регистрации был сделан запрос, но пришёл официальный ответ, что архивные данные утрачены (архив сгорел). При этом у меня есть другие документы: справки/документы из школы и детского сада, аттестаты, копии трудовых книжек родителей, подтверждающие проживание семьи в РФ в тот период. Мне сказали, что нужно обращаться в суд для установления юридического факта проживания. Подскажите, пожалуйста: — можно ли провести процесс дистанционно? — могу ли я оформить доверенность на представителя в РФ? — какие документы лучше подготовить? — сможет ли решение суда подойти для консульства РФ в Германии? Лично приезжать в РФ на длительный срок у меня возможности нет.
, вопрос №4961877, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня вчера задержали мужа за езду без прав в нетрезвом состоянии у нас ребёнку два года и я на иждивении у мужа, что грозит мужу после суда
Здравствуйте у меня вчера задержали мужа за езду без прав в нетрезвом состоянии у нас ребёнку два года и я на иждивении у мужа ,что грозит мужу после суда.
, вопрос №4961808, Люба, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.12.2022