Такая ситуация сидел в тюрьме, на меня пришел иск за оплату квартиры, коммунальные услуги тепло свет вода
Здравствуйте. Такая ситуация сидел в тюрьме, на меня пришел иск за оплату квартиры, коммунальные услуги тепло свет вода , хотя я не пользовался
У меня есть справка об освобождения если я ее принесу приставам мне вернут деньги?
, Максим, г. Москва
Татьяна Чоботок
Здравствуйте, Максим. Если вы являетесь собственником квартиры, то обязаны оплачивать коммунальные услуги, даже если не проживаете и не пользуетесь.
Здравствуйте. Действительно, если вы собственник, то необходимо будет платить. Но если у вас установлены счетчики на перечисленные услуги, то можно будет списать значительную часть долга. Также это касается и пени, которую можно также убрать как по договоренности с истцами, так и попробовать через суд. Необходимо уточнить все эти нюансы и обратится в компании, выставлявшие свет, посмотреть наличие исполнительных производств.