И каковы наши действия если он откажется ехать домой оттуда?

Мой ребенок подросток 15 ти лет без нашего разрешения уехал ночевать в гости к девочке 13 ти лет. правда предупредил что ночевать домой не вернется. адрес называть оказался. Через третьих лиц мы выяснили телефон мамы девочки.

В результате оказалось что его увезли родители этой девочки все вместе к их знакомым на какую то дачу. С нами родители по своей инициативе на связь не выходили.

Когда дозвонились до мамы девочки - мама отказывается называть адрес куда они увезли нашего сына с его согласия. Обещает только что на следующий день приедет. На следующий день на контакт не выходит. Сын тоже све телефоны выключены.

Каковы наши действия?. Какую ответственность несут родители которые без предупреждения увези его к третьим лицам? Соседи говорят семья неблагополучная там. КУда мне обращаться чтобы оградить сына от такого общения и в то же время не спровоцировать его на уход из дома. И каковы наши действия если он откажется ехать домой оттуда?

, Евгения, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгения!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру