А после это го отменили пенсию по потере кормильца, ссылаясь на закон 166 ст 24 п 3.3 и эта статья ссылается на статью 11 п1 пп6

Здравствуйте. Мы усыновили ребёнка. А после это го отменили пенсию по потере кормильца, ссылаясь на закон 166 ст 24 п 3.3 и эта статья ссылается на статью 11 п1 пп6. А я слышала, что пенсия должна сохраняться. Как быть? Ведь по началу нам платили, а потом всё вычли обратно

, Ольга, г. Москва
Яна Перепелицына
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 138 СК РФ ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.

Поэтому, если вам отказали в выплате указанной пенсии, то вы вправе бжаловать данный отказ или вышестоящую инстанцию или в суд. Для этого необходимо составить либо жалобу либо иск.

Если вам требуется дополнительная консультация, составление документов или представление интересов, можете обращаться в личные сообщения. Все услуги в личных сообщениях платные согласно регламенту сайта.

С уважением. Перепелицына Яна