За что и какие взносы мы должны делать садоводству?
Проживаем на территории снт.,жилой дом жилое строение, в котором зарегистрированы постоянною. Электричество городское ,не садоводческое. Своя вода. За что и какие взносы мы должны делать садоводству?
Ольга!
Помимо коммунальных расходов есть и расходы на содержание общего имущества СНТ (дороги, например, вывоз мусора), конкретный размер взносов определяется в каждом СНТ отдельно, в зависимости от потребностей СНТ и решений общего собрания собственников участков, — членов СНТ, на которых принимаются соответствующие решения.
Всего доброго!
Ольга, добрый день!
Если вы являетесь членом данного кооператива, то вы должны платить так называемые "членские". Если членом кооператива вы не являетесь, то в таком случае на вас ложится обязанность оплачивать целевые взносы.
Размер и порядок оплаты таких целевых взносов должен быть утвержден на общем собрании, а сами целевые взносы как и взносы членов товарищества должны быть прописаны в Положении самого товарищества.