Может ли Сестра продать долю в квартире?
Здравствуйте. У нас дарственная на квартиру по 1/4 части. Мама, бабушка и мы с сестрой. В данный момент со мной ещё проживает ребёнок 2,5 года. Может ли Сестра продать долю в квартире?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Да, любой долевой собственник вправе продать свою долю, но вы имеете преимущественное право покупки. Сестра обязана вам предложить купить и все условия за месяц до продажи по ст. 250 ГК РФ
Александр Васильев
Екатерина, здравствуйте!
Препятствий для отчуждения доли у Вашей сестры не будет. Другое дело, что перед отчуждением доли Ваша сестра должна будет предложить приобрести эту долю другим долевым собственникам.
Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев