У моего сына ему 18 лет есть условный срок и он совершил кражу в магазине могут посодить
, Вера, г. Краснодар
Добрый день!
Это зависит от конкретных обстоятельств дела, но в принципе могут, такое не исключается, в период испытательного срока он вновь совершил умышленное преступление.
Здравствуйте. Да, могут. Полагаю вменяют либо часть 1 или 2 ст. 158 УК РФ. Это преступления небольшой и средней тяжести. Возможно как повторное условное осуждение, так и реальный срок, с отменой предыдущего осуждения по предыдущей судимости и назначением окончательного наказания по совокупности приговоров (обычно путём частичного сложения наказаний).