Как мне доказать, что мама является мне родственницей
Здравствуйте. У мамы была ошибка в фамилии, при выходе на пенсию она поменяла фамилию, добавила одну букву. а у меня в свидетельстве осталась прежняя фамилия. как мне доказать , что мама является мне родственницей. Через суд? или можно через нотариусов?
, Елена, г. Барнаул
Павел Денисов
Здравствуйте!
Если Вы контактируете со своей мамой, то самое простое — запросить у нее свидетельство о перемене имени и сделать для себя его нотариально заверенную копию. В свидетельств о перемене имени указываются как предыдущие ФИО, так и новые и данный документ позволяет идентифицировать человека. В Вашем случае его необходимо использовать совместно с Вашим свидетельством о рождении и Вашим же паспортом.
Спасибо