Необходимо провести собрание, а один из участников мобилизован
2 учредителя- участника ООО, 50% и 50%. Необходимо провести собрание, а один из участников мобилизован. Что делать?
, Татьяна, г. Москва
Ксения Любинская
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, если в Уставе не предусмотрено иное, то на собрании не будет кворума и соответственно любое принятое решение будет не действительным.
Второй участник может привлечь к исполнению функций доверенное лицо. Призванный по мобилизации ИП аналогично может передать полномочия по ведению бизнеса по доверенности или договору доверительного управления.
Последние изменения в закон о мобилизации (новая статья 211) прямо разрешают предпринимательскую деятельность для одной категории — призванных по мобилизации директоров, участников организаций или индивидуальных предпринимателей.