8 499 938-65-20

Что теперь может грозить этому гражданину?

Здравствуйте! Вопрос по поводу лишения прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ДПС был остановлен авто на территории села в целях проверки документов. Налицо у водителя было выявлено алкогольное опьянение. Мед освидетельствование не проводилось, сотрудник заявил, что "нет смысла этого делать, и так всё понятно". Ранее данный водитель уже привлекался за подобное нарушение по административке (лет 5 назад). Что теперь может грозить этому гражданину ?

, Влад, г. Москва

Добрый день!

Если водитель в свое время своевременно сдал права, то грозит снова административная ответственность: либо за управление ТС в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в зависимости от того, как ГИБДД оформило материал (либо что он согласился с результатами освидетельствования и на мед.освидетельствование его не направляли, либо что он не согласился и отказался от мед.освидетельствования).

Штраф 30 тысяч и лишение прав от полутора до двух лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, что грозит этим несовершеннолетним?
Здравствуйте.У меня из гаража двое несовершеннолетних 14 и 16 лет украли мотоцикл,взломав его,мотоцикл перекрасили,проникли в дом ,путём разбития окна ,разбросали там всё в поисках документов на мотоцикл марки иж юпитер 5 ,1995 г.в.Я обратилась в полицию ,участковый задержал их в течении 3 х часов ,по прибытию следственной группы с мотоцикла сняли отпечатки и вернули в гараж.ко мне.в изначальном заявлении я требовала привлечь их к уголовной ответственности за кражу мотоцикла ,и возмещении ущерба в размере 40000 рублей.после спустя 4 месяца,ознакомившись с материалом дрла я узнаю ,что претензий я к ним не имею так как мотоцикл вернули,так описал следователь,документы были утеряны мной и номер тоже ,хотя это они сняли номерные знаки и утеряли документы ,следователь мотивирует это тем что мотоцикл не состоял на учёте а был куплен мною с рук,.скажите пожалуйста ,что грозит этим несовершеннолетним?после проведения психоневрологической экспертизы ,16 летнему поставили вменяемость,а 14 летнему легкое отклоненте
, вопрос №4960050, Эльза, г. Москва
У гражданина Абхазии есть российский загран паспорт, в котором написано что он является гражданином России, при этом гражданин не получал паспорт РФ
У гражданина Абхазии есть российский загран паспорт, в котором написано что он является гражданином России, при этом гражданин не получал паспорт РФ. Выяснили что гражданство РФ действительно есть, и можно получить паспорт. Но как лучше всего его получить если через пару месяцев гражданину исполняется 20 лет и не хотелось бы менять паспорт почти сразу после получения.
, вопрос №4959936, Egr, г. Москва
Следователи говорят что одному грозит уголовная статья за причинение лёгкого вреда здоровью (ранее не судимый, на учатах не состоявший) а второму, грозит админ
До судебное примерение Здравствуйте. Два кума, соседа подрались в алкогольном опьянении. Следователи говорят что одному грозит уголовная статья за причинение лёгкого вреда здоровью (ранее не судимый, на учатах не состоявший) а второму, грозит админ. ответственность со штрафом. Предложили досудебное перемирие. Правда ли что первому нужно написать признание вины ,и только после этого подписывать двум сторонам перемирие. Действительно ли это так, не обманывают ли органы МВД.? Спасибо за ответ
, вопрос №4957365, наталья, г. Самара
Что может грозить учителю/школе за подобный сбор персональных данных?
Данное сообщение пришло родителям в чат класа: "Здравствуйте, уважаемые родители! Поступил срочный запрос - составить акт обследования жилищно-бытовых условий каждого обучающегося. Физически не смогу обойти все семьи, поэтому раздала шаблоны детям. Заполните, пожалуйста, сами. Комиссия - кл.рук . и социальный педагог . Спасибо за сотрудничество!" Насколько это правомерно? Может ли школа заниматься подобными действиями? Имеет ли право учитель ходить по квартирам и описывать жилищные условия детей? На каком основании? Раньше подобное делали, если семья неблагополучная или грозила опасность жизни и здоровью ребёнка. Могу ли я вообще это не заполнять? Могу ли Не впускать домой к себе учителя и соц педагога ? Что может грозить учителю/школе за подобный сбор персональных данных?Причём сбор с их слов в обязательном порядке.
, вопрос №4956107, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2022