8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть шанс после апелляции на условное выйти?

Добрый день. Человека осудили на три года статья 137 часть 1. Есть шанс после апелляции на условное выйти? Если потерпевшая сторона написала заявление против апелляции и сроком который дали она удовлетворена?

, Дарья, г. Москва

Добрый день!

Три года по одной только ч. 1 ст. 137 УК РФ дать не могли, там санкция — до двух лет лишения свободы.

Приговор явно по совокупности преступлений или приговоров.

Что касается вероятности смягчения наказания в апелляции, ответить на этот вопрос, не видя хотя бы самого приговора, невозможно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Странновато, что по преступлению небольшой тяжести назначили 3 года лишения свободы. Там по санкции статьи наказание — до 2 лет и если это первая судимость, без отягчающих наказание обстоятельств, наказание в виде лишения свободы, в силу части 1 ст. 56 УК РФ, не могло быть назначено реально. Вы скорее всего что-то путаете или суд очень крупно «обкосячился» и есть основания для смягчения приговора. Для более  ответа на ваш вопрос необходимо изучать приговор и материалы дела. Изменение приговора, кроме очевидных ошибок по наказанию, которые следуют из вашего вопроса, возможно независимо от мнения потерпевшего, например, если не учтены все смягчающие обстоятельства при постановлении приговора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но решение суда вступило в силу ранее истечения этого 15-дневного срока и рассмотрения апелляции
Здравствуйте! На компанию был подан иск, судом вынесено решение и даны 15 дней на апелляцию, ответчик подал апелляционную жалобу на 14 день. Но решение суда вступило в силу ранее истечения этого 15-дневного срока и рассмотрения апелляции. Что делать?
, вопрос №4868343, Елена, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сюда входит и долг предыдущего собственника и уже мои начисления после приобретения
Проживаю в МКД. В подвальном помещении имею паркинг-место (пм). Приобретён в 2023 году. Паркинг "соединен" с домом лифтовыми шахтами. До 2025 года пм было в долевой собственности, в ноябре 25 года вывел место в личное пользование. Остальные условных 148 мест остаются в долевой собственности. ФондКапРемонта начислял и начисляет платежи за доли не понятно куда, если к ним не прийти лично за лицевым счётом. Итого по моему пм долг с пеней 42 тыс. р., начиная с 2019 года. Сюда входит и долг предыдущего собственника и уже мои начисления после приобретения. Искать предыдущего собственника и трясти с него оплату "его периода владения" не буду. Ни одного платежа по данному пм с 2019 года в пользу ФКР ещё не было. Написал запрос в фкр с примерным текстом "А давайте вы мне за последние 3 года только долг пересчитаете, т.к. в случае суда буду просить применить срок давности". На что получил оф. ответ очень кратко "ничего не получится, плати полный долг" Чего хочется: 1. Получить юр. консультацию, не бесплатно, конечно по процессу борьбы с фкр 2. Понять, не выйдет ли эта возня дороже, чем погасить долг
, вопрос №4867884, Дмитрий Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня сейчас идёт условный срок на1, 5 года по ст.228 ч.2, могу ли я после условного срока попасть в армию
Здравствуйте, у меня сейчас идёт условный срок на1,5 года по ст.228 ч.2, могу ли я после условного срока попасть в армию
, вопрос №4867799, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как будет процесс восстановления внж?
Здравствуйте! У меня аннулировали внж и поставили запрет на 3 года. Я подала в суд и выиграла после первой инстанции МВД подал апелляцию тоже выиграла. Суд принял решение на мою пользу. Подскажите пожалуйста после апелляции что теперь делать? Когда снимут с базы? И как будет процесс восстановления внж?
, вопрос №4867043, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы шансы то что меня не возьмут, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен
Здравствуйте! Извините пожалуйста, хотел бы к вам обратиться по поводу поступления в правоохранительный органы. Завтра прохожу полиграф на поступление в МВД . Мне 17, года 3-4 назад пробовал габапентин (1 раз). На учёте у наколога никогда не состоял и не состою. При прохождении ЦПД (неделю назад) указал, что никогда не имел с ними дело. Может ли мне что-то за это быть? Могут ли отказать о поступлении в МВД? Чего стоит бояться, а чего нет? И так же около 3-4 лет назад была беседа с органами ПДН о статье 228.2 группой лиц, но ни на учёт ни осуждения не дали. Дали штраф родителю в размере 100 рублей. После этого ничего вообще небыло. Каковы шансы то что меня не возьмут, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен)
, вопрос №4867039, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2022