Какой акт необходимо составить чтобы зафиксировать нарушения?

УК без разрешения собственника при ремонте стояков на первом этаже (там находятся офисы) многоквартирного дома смонтировал по потолку трубы, это согласовано не было, такого разрешения никто не давал потому что можно было обойтись без этого. Какой акт необходимо составить чтобы зафиксировать нарушения?

, Анастасия, г. Ангарск
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Официально пригласите представителя УК с указанием даты и времени и в присутствии соседей составьте Акт в свободной форме, с указанием всех замечаний. Предъявите его к подписанию, в случае отказа, составьте Акт об отказе от подписи. Если представитель не явиться составьте Акт в его отсутствии с приложением документов, подтверждающих официальное приглашение.