Вопрос: имел ли права суд на возврат апелляционной жалобы, на что можно ссылаться при обжаловании возврата апелляционной жалобы
30.06.2022. вынесено заочное решение в силу вступило 06.09.2022 г., о решении суда узнал 01.11.2022 г. от приставов, 10.11.2022 получил заочное решение в суде и 15.11.2022 подал заявление об отмене (21.11.2022 направил доп ходатайство о восстановлении сроков). При рассмотрении указал, что Почта России не уведомляло меня о почтовом отправлении (В отчете отсутствует попытка вручения, а указан только возврат по истечении срока хранения, так же нет отметок на конверте). 01.12.2022 г. Определение отказала сославшись, что почтовое определение вернулось по истечению срока хранения, а следовательно суд считает меня уведомленным, довод что узнал 01.11.2022 отклонила на том же основании.
14.12.2022 г. подал частную жалобу и отдельно апелляционную жалобу с восстановлением процессуальных сроков. Суд принял жалобу, а апелляцию возвратил, ссылаясь что жалоба на восстановлении сроков отмены заочного решения не рассмотрена в КАС.
Вопрос: имел ли права суд на возврат апелляционной жалобы, на что можно ссылаться при обжаловании возврата апелляционной жалобы.