Брокерская компания отказывается выводить сумму которую я инвестировал, обратился к якобы Эдварду Манигети через поисковик, выполнили протокол по возврату денежных средств

Брокерская компания отказывается выводить сумму которую я инвестировал, обратился к якобы Эдварду Манигети через поисковик, выполнили протокол по возврату денежных средств! Далее средства были получены но я их не могу снять так как правительство Великобритании требует налог, это не афера и не обман???

, Сергей, г. Якутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это мошенники, ничего не платите.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего юридического портала! Вы связались с аферистами. Обычно в таком случае мошенники начинают вытягивать денежные средства под самыми различными предлогами. Никаких денег вы не увидите, потому что их нет. Вложенные вами деньги уже присвоены аферистами. Никто никакого налога не запрашивал. Сначала с вас будут вымогать налог, потом страховку. Ничего платить не нужно.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

С большой долей вероятности это — мошенники. Надо действовать в порядке и на условиях, которые обозначены на сайте компании — брокера и в соответствии с применяемым по этим правилам законодательством. Не думаю, что поиск через поисковик дал Вам оптимальный результат результат решения данной ситуации, да и возможность налогообложения в такой ситуации дополнительными платежами вызывает сомнения. Есть общие нормы Гражданского Кодекса РФ по разрешению спорных ситуаций, в том числе и на основе международного сотрудничества, следует ещё раз всё внимательно проверить.

Всего доброго!