Здравствуйте, пристав не отправил в банк заявление о сохранении прожиточного минимума

  • Screenshot_2022-12-12-12-58-30-953_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Яна Перепелицына
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Если после взыскания или ареста по исполнительным листам денег остается меньше прожиточного минимума, вы можете направить в банк заявление о ежемесячном сохранении заработной платы или другого дохода в его размере. Подать заявление в банк можно, если он в настоящий момент исполняет требование о взыскании или аресте счета.

Что касается бездействия судебного пристава- исполнителя, вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава вышестоящему руководству и направить её либо по почте заказным письмом или через портал госуслуг или сдав лично в приёмную

Надеюсь мой ответ был вам полезен +

С уважением, Перепелицына Яна