Заказал цыфровой бинокль, который в рекламе предлагала фирма, а прислали маленький театральный и два пакетика толи с солью толи с селикогелем

Заказал цыфровой бинокль,который в рекламе предлагала фирма,а прислали маленький театральный и два пакетика толи с солью толи с селикогелем

, Черненко Василий Иванович, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Василий!

По данному факту вам нужно было записывать распаковку данного изделия на камеру, в случае отсутствия таких действий доказать недобросовестность поставщика практически невозможно.

В любом случае попробуйте открыть спор с данной фирмой и указать на несоответствие товара.

Возможно вам пойдут на встречу.

Удачи вам в разрешении спора!

С Уважением, юрист компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!

Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Василий Иванович.

Интернет-магазин — это дистанционный способ продажи, а дистанционная продажа товара регулируется статьёй 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и «Правилами продажи дистанционным способом», утвержденными правительством РФ в постановлении № 612 от 27.09.2007. То же самое относится к товарам, купленным через телевизионную торговлю.

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ  «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

То есть вы можете вернуть товар без объяснения причин.

Черненко Василий Иванович
Клиент, г. Москва
А если есть подозрение что ни товара ни денег

Тогда вы сможете обратиться за защитой своих прав в суд, главное сохраните все документальное подтверждение ( почтовые квитанции).