Здравствуйте, вышла такая ситуация, мальчику 20 девочке 14 переспали забеременела родители заявление писать

Здравствуйте, вышла такая ситуация, мальчику 20 девочке 14 переспали забеременела родители заявление писать не стали на парня, но уголовное дело все равно возбудили по 134 статье возможно ли отделаться штрафом или работами?

, Юлия, г. Чита
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, юлия.

Нет, санкцией статьи не предусмотрен штраф.

Согласно УК РФ Статья 134. «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», установлено, что наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Или на усмотрение суда, могут назначить ограничение свободы на срок до четырех лет, или могут присудить принудительные работы на срок до четырех лет.

С уважением.