В 2022 году мне не оплатили материальную помощь ссылаясь на то, что отстраненному сотруднику не положена материальная помощь
Добрый вечер. В ноябре 2021 года меня временно отстранили от должностных обязанностей в фссп. В 2022 году мне не оплатили материальную помощь ссылаясь на то, что отстраненному сотруднику не положена материальная помощь. В фз328 и приказе фссп 103 не сказано что не положено. Прошу Вас помочь мне в этом вопросе со ссылкой на закон. Спасибо
Ответ опять же зависит от содержания корпоративных документов. Если в них зафиксирован размер выплаты, работодатель обязан выдать указанную сумму. Если размер не указан, работодатель вправе назначить любую сумму индивидуальным приказом. Можно ли выплатить сумму больше той, что указана в локальном документе? Да, руководитель вправе принимать индивидуальные решения в обход локальных актов. Но только в сторону увеличения выплаты, уменьшить ее по сравнению с локальными актами нельзя.