В субботу ехав по трассе М2 из за нечищенного снега машину унесло и перевернуло, кроме фотографии

В субботу ехав по трассе М2 из за нечищенного снега машину унесло и перевернуло, кроме фотографии доказательств нечищенной дороги нет, ГАИ не вызывал в силу незнания, думал ну улетел, никто не пострадал значит не надо, но сотрудники там были, пока ждал эвакуатор они подъехали и потребовали накинуть клеммы аккумулятора (отключал на всякий случай после переворота машины что бы исключить возгорание) и уехать с места где я находился до ближайшей заправки, так как по их словам создаю аварийную обстановку, но даже не предложили составить акт осмотра полотна трассы и вообще происшествия, при таких обстоятельствах могу ли я подать в суд на компанию которая отвечает за уборку данной дороги и потребовать возмещения ущерба?

  • 18C80CBE-8AA0-4702-AAD6-685A613C2C30
    .jpeg
, Анатолий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анатолий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд