У меня машина была в аресте я её продал во время банкротстве Чем грозит мне?
Здравствуйте! У меня машина была в аресте я её продал во время банкротстве
Чем грозит мне ? Сейчас идет банкротства уже больше года
Здравствуйте! Могут признать сделку по продаже автомобиля оспоримой. Согласно Федеральному закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 21.11.2022) «О несостоятельности (банкротстве)» Сделки, совершенные должником или другими лицами за счет должника, могут быть признаны недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также по основаниям и в порядке, которые указаны в настоящем Федеральном законе.
Хорошего дня!
Добрый день, Шамиль.
Согласно ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление об оспаривании сделки должника-гражданина по основаниям, предусмотренным статьей 61.2 или 61.3 данного закона, может быть подано финансовым управляющим по своей инициативе либо по решению собрания кредиторов или комитета кредиторов, а также конкурсным кредитором или уполномоченным органом, если размер его кредиторской задолженности, включенной в реестр требований кредиторов, составляет более десяти процентов общего размера кредиторской задолженности, включенной в реестр требований кредиторов, не считая размера требований кредитора, в отношении которого сделка оспаривается, и его заинтересованных лиц.
Таким образом, данная сделка может быть оспорена и признана судом недействительной.